Консультации / Педиатрия

Плачет ночью когда хочет пописать

Здравствуйте! Моему сыну 3,7 лет. Практически каждую ночь он просыпается и плачет, при этом его половой орган находится в возбуждённом состоянии. На мой вопрос ,,хочет ли он на горшок,, отвечает, что нет. Но через 5 мин бежит писать. Это с ним давно происходит , но временами он спит спокойно. А сейчас у него такая проблемма: проснулся ночью хочет писать, но говорит, что ему больно! Половой орган опухший, немного покрасневший. Уснул так и не сходил на горшок. В течении дня мало писал. Что мне делать? Как ему помочь?
Здравствуйте, если есть такие жалобы, то это повод обратиться к хирургу или урологу, если нет возможности, то просто к педиатру. Нужно сдать анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря, почек.