Консультации / Педиатрия

Средство при насморке для малышей

Здравствуйте! Расскажу поэтапно: девятый день у нас режутся зубки, на фоне чего три дня продержалась вроде и не высокая, ну то есть как говорят, что её не надо сбивать, но по мне высокая температура, практически всегда около 38. Нас посетил врач, выписал лечение, нам полегчало и зубик первый прорезался. Но единственное за что я теперь переживая - насморк никуда не делся. А назначили нам только називин, используем каждый день. Хотелось бы узнать что можно еще применить при насморке для таких малышей как мы? 1,2 Годика.
Здравствуйте! Во-первых, сами зубки -не причина повышения температуры, причиной является ОРВИ. Поэтому, надеюсь, Ваш доктор назначал малышу противовирусное лечение? что касается лечения насморка, то педиатры и ЛОР-врачи подчеркивают полезное действие морской воды в комплексной терапии насморка. В таком возрасте можно использовать препаратАква Марис беби, оснащенный удобным наконечником, профилактирующим повреждение нежной слизистой полости носа. Струя натуральной морской воды бережно вымывает из полости носа слизь, вирусы, бактерии и инородные частицы, что предотвращает распространение воспаления на придаточные пазухи носа и полость среднего уха. И помните, насморк более 7 дней требует конслуьтации ЛОР-врача --доктор проведет обследование и скорректирует терапию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!