Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель неделю

Здравствуйте! Олеся владимировна, посоветуйте хорошее средство, ребенок маленький, поэтому такое, чтоб не навредило. Ребенку моему 2 года 11 месяцев. Неделю назад начались сопли, через пару дней после начала простудного заболевания проявились густые сопли (по задней стенке), сопроводилось всё кашлем. Мое мнение, что именно эти сопли малыш и пытается как раз откашливать.
Здравствуйте! в данной ситуации нужна консультация ЛОР-врача, потому что, во-первых, насморк уже затянувшийся. А, во-вторых, то, что Вы описываете очень похоже на появления аденоидов. Доктор проведет обследование и после постановки диагноза назначит лечение. Пр подтверждении аденоидов назначается комплексная терапия: промывания носа препаратми на основе морской воды, антибактериальные спреи в нос, гомеопатические средства, после стихания обострения--физиотерапевтическое лечение. Та кже очень важно профилактирвоать повторные ОРВИ, тк каждая новая дает толчок к еще большему увеличению аденоидов. Профилактикой является закаливание, а так же использование противовирусных препаратов, например, геля Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!