Консультации / Педиатрия

Ребенок кашлеет

Здравствуйте моему ребенку 1 месяц и 2 недели. После выписки с роддома ребенок стал как откашлеваться такое чувство молоко в горле, и он откашлевается. А через месяц как уже 2 дня кашель усилился и стал хрюкать и в носу слизь. Врачу показывалеся в говорят здоров ребенок. Что это может быть?
Здравствуйте. Покажите ребенка ЛОР врачу - это может быть узость носовых ходов или стридор (сужение дыхательных путей). Если при сосании малыш поперхивается, дополнительно обратитесь к неврологу, так как такие явления могут быть признаком гипервозбудимости нервной системы, а кашель - следствие.
Скажите пожалуйста,какой врач должен смотреть ребенка чтоб сказал есть Стридор или нет? И опасно ли это? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. ЛОР-врач прежде всего.
Здравствуйте мы были у лора. Лор сказал и педиатр что стридор есть но не сильный. А тут сопли начались зеленые про капали неделю проторгол сопли прошли. Но кашель так и остался и слюни начались. Сегодня опять слушали легкий чистые. Невролог смотрел все в норме. Я уже начинаю переживать. Кровь пришла тоже все в переделах нормы. От чего он может кашлять ему 21 будет 2 месяца. Как откашлевается он и бывает в день часто. Может когда спит откашлеваться. Помогите советом
Здравствуйте. Не осмотрев ребенка, иметь представление о кашле и дать совет затруднительно. Слюнные железы начинают функционировать с 2-х месяцев, потому слюноотделение сейчас - нормальное явление. Попробуйте укладывать ребенка не горизонтально, а со слегка приподнятой головой, возможно, это улучшит сон.