Консультации / Педиатрия

Ребенок закатывается после кормления

Здраствуйте! Татьяна Николаевна . Девочке три недели после каждого кормления плачет и закатывается в течении часа. Обращались к врачам говорят так должно быть , меняли смеси толку тоже нет , незнаем что делать.
Здравствуйте! Действительно так бывает, если у ребеночка газы, колики, и это нормально. Становление микрофлоры кишечника происходит первые 3-4 месяца жизни. Поэтому придется терпеть и делать все, чтобы успокоить малышку. Носите ее на ручках, после кормления, успокаивайте своим теплом, убаюкивайте, кладите теплую пеленочку на животик. Купите эспумизан или беби калм, плантекс или укропную водичку, помогайте малышке массажиком, слегка постукивайте пальцами вокруг пупочка, чтобы ей было легче выпустить газики. Если стул у малышки регулярный, смесь менять не стоит. Если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок закатывается после кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.