анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Месячные у меня были с 28 сентября по 2 октября 2015 года включительно. Незащищенный половой акт был 14 октября(это 17 дмц), по времени ближе к десяти вечера. Партнер в меня не кончал. 16 Октября (19 дмц) я решила принять таблетку гинепристона. Ее я приняла в семь вечера, немного отступив от условий приема за 2 часа до и после еды, прошел час после приема пищи. По времени, с момента незащищенного па прошло чуть меньше 48 часов. 18 Октября у меня начались кровянистые выделения, которые прошли как месячные 5-6 дней. Но меня смутило то, что цвет крови был не как обычно при месячных и выделения были более скудными. Закончились они как обычно при моем цикле. После этого я пропила дюфастон. Вчера, 5 ноября 2015г., У меня начала опять болеть грудь и тянуть низ живота, все симптомы для наступления менструации. Сегодня продолжились эти симпотомы с небольшими кровными выделениями, совсем не обильными. Меня это смутило. Ведь сегодня только 20 дмц. Может ли такой эффект вызвать гинепристон? Это сбой менструального цикла? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Да, вполне. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Возможно, придется сдать кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности любой локализации. Дальнейшее восстановление менструального цикла желательно с помощью натуральных препаратов. Но не исключается и использование КОК.
анонимно
Здравствуйте Анна. У меня пока нет возможности сдать кровь на анализ, но я сделал тест на беременность,который уверенно показал одну полоску. Стоит ли в дальнейшем мне в дальнейшем сдать кровь на бХГЧ?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Как вы понимаете, я не могу ответить однозначно без осмотра. Если вы доверяете тесту, можете не сдавать анализ. Решение за вами.