Делать уколы??

анонимно
Здрасвуйте.Ребенку 4 г.,врожденная дальнозоркость+4,очки назначили+2.5,еще нашли нарушение зрительных нервов,окулист назначил уколы гр.Б,эмоксипин.Я не знаю-делать их или нет т.к.месяц назад была лекарственная аллергия,невропатолог из-за небольшого внутречерепного давления назначил-,нейромультивит,цинаризин,диакарб,аспаркарм,пантокальцин.Как Вы думаете,стоит ли делать уколы,ведь может быть опять аллергия?Спасибо.

Отвечает Белоусова Анастасия Ивановна
офтальмолог
Здравствуйте! Если есть патология зрительных нервов, показан курс парабульбарных инъекций. По поводу конкретных преператов необходимо провести пробы и получить консультацию детского аллерголога.