Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок

Здравствуйте. У меня недоношенный ребенок (роды на 29 неделе вес 1250). Полностью на ив. У нас такая проблема- сейчас ребенку уже 4,5 мес а она до сих пор сама не какает,только со свечкой. И бывает такое что два раза смокнет бутылочку и плачет. От чего это может быть? Кушает нестожен и 2 раза в день даю фрисовом. Может дело в смеси?
Добрый день! Ну конечно дело в смеси! И неправильная смесь вызывает дисбактериоз и гниение в кишечнике, отсюда такое беспокойство и задержка стула. Сдайте анализ на дисбакетриоз и уберите нестожен, заменив полностью на фрисовом или фрисопеп. Здоровья Вам!
спасибо большое.а что вы думаете на счет нутрилона кисломолочного?? или нан?
Нет, у ребенка трудно переваривается молочный белок, отсюдаи эти просблемы. Потому либо фрисовом, либо фрисопеп, либо безлактозные смеси.
а можно ли ей уже пробовать давать яблочный сок?
нет, пока не вылечится дисбактериоз ничего пробовать не надо.