Консультации / Психология и психиатрия

После инсульта появились страхи (в ночное время)

моя тетя,64года,в феврале перенесла инсульт с незначительной потерей зрения.На данный момент она адекватная,общается,не потеряла интереса к жизни и т.д. Но волнует другая проблема - ночные страхи беспокоят,ей что-то чудится,мерещется (все это происходит ночью).ВРАЧ НАЗНАЧИЛ сонапакс и фенозепам,но все продолжается - ночью у нее страхи за безопасность жизни. Скажите .пожалуйста -это следствие инсульта ?это проходит со временем?или впереди нас ждет психиатрия?
Назначения сделаны в целом верно. Нужно корректировать дозировки и, возможно, менять препараты до достижения нужного эффекта, т.е. продолжать лечение и регулярно наблюдаться у психиатра. А также у невролога. В зависимости от тяжести перенесенного инсульта, прогрессирования послеинсультных сосудистых нарушений и возможности их лечения зависит то, "ждет ли вас психиатрия". Конечно, возраст плюс инсульт уже не сделают человека здоровее, в таких случаях все зависит адекватности лечения.