Консультации / Педиатрия

Малышу две недели всего кашель и сопли

Новорожденному малышу две недели, у нее были сопельки и легкий кашель, пришел педиатр, поставил диагноз ринит, горло красное. Выписала лекарства: эремпал 1ч 2 раза в день. Проторгол 1 капля 3 раза в день. Фенистил 3к 2 раза. Мазь скипидарная. Горло ромашкой полоскать. Можно ли давать грудничку все эти лекарства? Кашель сейчас усилился. Температуры нет. Сопли стали зелеными. Очень боюсь давать такому крошечному ребенку все эти лекарства.
Добрый день! Вряд ли. Промывание носа солевыми растворами + аспирация слизи. Увлажнение воздуха в комнате. Повторный осмотр в динамике. С уважением, Климова Ю.А.