Консультации / Неврология

микроаденома гипофиза

В2004 попала в больницу с ювенильным кровотечением, при обследовании выявили микроаденому гипофиза, назначили Бромокриптин, пила до 2007 года, потом самовольно бросила, так как никаких различий не было - и при употреблении таблеток и без них, пролактин в норме, месячные беспорядочные, головные боли редкие, в 2008 забеременела, запрещали рожать, в итоге в 2009 году родила сама, всю беременность пила бромокриптин, после родов бросила - исчезало молоко.Вопрос:может это не быть микроаденомой вовсе - каждый год прохожу МРТ и судя по размерам, опухоль как будто по гипофизу передвигается, возможно это сгусток или сама врожденная форма гипофиза?очень жду вашего ответа
Добрый день! Если на МРТ видна опухоль, то скорее всего это аденома, хотя не факт. Насчет того, что Вы написали - думаю микроаденома у Вас была. Лучше всего пришлите мне снимки МРТ, многое прояснится. Мой адрес medway@list.ru С уважением, доктор Григорьев.