Консультации / Педиатрия

Дистония

Ребёнку в 1 месяц невролог поставил диагноз дистония, больше в ручках, показала как кисти рук немного согнуты,всё остальное по её словам в норме, не пугала, выписала массаж, не срочно. Я почитала интернет, сижу в ужасе, такой диагноз при повреждении цнс. Чем это грозит в будущем? Роды были лёгкие , ребёночек на 9 баллов, первый месяц был небольшой добор веса, сейчас в норме, долго не снижался биллирубин,но нас заверили что это физиологическое состояние и никак не отобразится
Здравствуйте! Не переживайте, Ваш врач совершенно прав. О поражения ЦНС могут говорить сильнейшие дистонии. В Вашей ситуации слабо выраженное нарушение тонуса может быть просто возрастным явлением, пугаться нет повода вообще. Сделаете курс хорошего массажа и все уйдет. А вы делали нейросонограму? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нейросонограму не делали, невролог не посчитал нужным, развитие ребёнка в норме. но ведь то , что был высокий билирубин и если было поражение ЦНС, проблемы могут возникать позже , такие как аутизм?
Здравствуйте! Понимаете, нейросонограма--это не исследование, которое назначается при наличие показаний. Это исследование должны проводить КАЖДОМУ малышу --- по плану диспансеризации, принятому в нашем минздраве. Вашему ребенку ДОЛЖНЫ провести это исследование, я не понимаю, почему Ваш доктор отрицает это Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся