Консультации / Кардиология

Ускоренный турболентный поток

Здравствуйте, мне 16 лет, я решил пойти заниматься в тренажерный зал и перед этим сделал узи сердца, результат показал, что у меня ускоренный турбулентный поток в нисходящем отделе аорты, в области перешейка, размер этой области 12мм, порекомендовали съездить на консультацию к кардиологу для исключения коарктации аорты, но сейчас нету возможности поехать, скажите пожалуйста можно ли мне заниматься в тренажерном зале и свидетельствует ли ускоренный турбулентный поток о коарктации аорты? Ниже на фото результат эхокардиоскопии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у врача возникло подобное подозрение - нужно дообследоваться для исключения/подтверждения патологии прежде, чем идти в тренажерный зал. Ускоренный турбулентный поток может свидетельствовать о коарктации аорты.
Спасибо, скажите еще,пожалуйста, то что нисходящий отдел аорты в области перешейка 12 мм это нормально?
В норме диаметр перешейка составляет более 80% от диаметра нисходящей части аорты (т.е. должно быть около 17 мм). Маловато.