Консультации / Стоматология

Выпала пломба а мышьяк остался ребенок 5 лет

В конце дня поставили мышьяк с врем пломбой. Через 2 часа (ждали когда затвердеет пломба, чтоб покушать) оказалась, что пломба раскрошилась и осталась ватка с мышьяком! Что делать? Ребенок чувствует вкус лекарства во рту. Зуб болит! Уже вечер все закрыто! Что делать???
Доброе время суток! На сегодняшний день мышьяк в детской стоматологии не используется, поэтому бояться отравления не стоит. В описанной Вами ситуации есть два варианта действий. Первый вариант - наиболее логичный, в случае беспокойства Вашего ребека, обратиться в круглосуточную неотложную стоматологию, где повторно наложат временную повязку на зуб. Второй вариант, дождаться утра, и обратиться в клинику, где лечение проводилось накануне, дав на ночь ребенку обезболивающий препарат, например, нурофен и закрыв полость зуба, из которого выпала временная пломба чистым ватным шариком.