Консультации / Педиатрия

Гемолитическая болезнь

Здравствуйте! Дочь родилась 3 ноября, ве­сом 3655, рост 55. Сразу же после рожден­ия обнаружили желтушку, начали капать гл­юкозу+кальций и положили под лампу. Сказ­али желтуха из-за того что у меня 1 груп­па крови, у нее 2 группа. В день рождени­я билирубин в крови был 128, потом подск­очил до 228 и так держалось 2 дня. Сегод­няшний утренний анализ уже немного выше ­- 236. Грудью не кормлю, сказали нельзя ­пока. Дочка вяленькая...Я очень пережива­ю. Почему нам не помогает лечение? Почем­у не снижается билирубин? Действуют ли т­акие показатели как то губительно на нее­?
Добрый день! Возможно, пришла пора применить медикаментозный метод лечения, в таких случаях ребенку назначают урсофальк или урсосан или хофитол, которые дают печени поддержку и тогда билирубин падает стабильнее. С уважением, Екатерина Анатольевна