Консультации / Наркология

Нарушение психики

Мой сын, в июле этого года потерял в весе около 10 кг. Диагноз опущение правой почки и камень. Постоянно на обезболивающих таблетках. С 24 октября у него начала болеть голова,но все было терпимо ( переносил на ногах) 29 октября с утра, боли не отпускали и началась рвота и температура 38.Давление нормальное 120/80. Вызвали скорую, сказали мигрень,пить анальгин аспирин парацетамол.Через три дня боли и рвота не прекращались.Был вменяем отвечал на вопросы. В поселковой больнице ему сделали укол тринадол, от боли и через некоторое время он стал неадекватным. Потом поставили силой аммитриптилин и аминазин. 2 Ампулы реланиума потом его отправили в районную реанимацию. Где анализ в моче показал марихуану. Попозже в крови, сказали нашли много чего похожего на незнакомый спайс. Сутки в реанимации перевели в терапию.Сознался, что 24 покурил траву с друзьями. Головные боли не прекращались, аппетита нет. Давление нормальное. Еще через сутки в ночь температура 39, рвота боль в висках. Поставили диклофенак. После этого боли прекратились, появился аппетит. Заметила провалы в памяти. К вечеру, к вечеру опять температура 39 и заторможенность. Неадекватное поведение. Прошу врачей отправить на мрт в область( в районной этого нет). В 2004 году у него была черепномозговая трамва, после которой он стал пить запоями и при выходе из запоя, каждый раз его тянули судороги и была эпилепсия. Мрт показало кисту мозжечка( сейчас не могу точно сказать) с 2013 судороги прекратились, хотя в запои по месяцу 2 раза в год продолжались. Последний раз был в запое в июне 2014. Могли уколы спровоцировать не адекватное поведение и потом показать в крови + если он курил коноплю. На кисту тоже могло ,это все повлиять? Направление обещают только в понедельник 9 ноября.
Здравствуйте Мария. Судя по состоянию вашего сына на текущий момент, есть реальная необходимость его незамедлительной госпитализации в наркологический (или хотя бы токсикологический) стационар, поскольку он нуждается в мероприятиях по дезинтоксикационной терапии (очистке организма и крови, от отравляющих токсинов, как ТГК в марихуане, так и его синтетических аналогов в спайсах)!
А курить траву, им необходимо каждый день? И это как нибудь заметно? Дело в том, что почти месяц путешествовали на личном авто, где он постоянно был за рулем. Проехали более 3000 км и по городам и все нормально. Наркоманы на такое способны?
Наркоман за рулем, и Вас это не настораживает?