Консультации / Педиатрия

Как лечиться

Добрый деень! Сыну 2 года и 2 месяца, месяц назад проболели простудой (температуры не было только сильный насморк), сейчас опять приболел температура была 38,6 ночью -сбили.... В 11 дня снова началась подниматься тем-ра поставила свечку упала и в 15:00 снова тем. Опять сбивалио..... Вечером тем. Пока нет ... Дала 1 таблетку анаферона, на ночь хочу поставить свечку виферон. Купили по рекомендации пиобактериофаг (отзывы хорошие по данному препорату) . Скажите можем ли мы применить в данной ситуации пиобактериофак?
Добрый день! Пиобактериофаг - это только местное лечение, при чем действует он только на несколько возбудителей, потому не всегда будет эффективен. Анаферон относится к гомеопатическим средствам с крайне низким содержанием действующих веществ, потому при инфекционных процессах оно малоэффективно. Температура - это только симптом, а ее сбивание не может считаться лечением, а причина болезни - это инфекция и воспаление. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик широкого спектра действия + применяют местное лечение в виде промывания носа, полоскания горла и тд. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна