Консультации / Стоматология

Отек щёки после пломбирования зубных каналов горячим методом

Добрый день. Сегодня мне провели процедуру по пломбированию зубных каналов "горячим" методом без анестезии, только с охлаждением участка. (Понятия не имею, что это, но выглядит, как трубка, подающая воздух). После процедуры все было хорошо, единственное, что была припухлость на губе и щеке слева, аккурат возле того самого больного зуба. Я списала это на отсутствие достаточного количества влаги в тканях, как никак все время подавался холодный воздух. Но вот проблема, прошло уже порядка семи часов, а отек так и не проходит, плюсом ко всему добавилась пульсирующая боль (не сильная, но ноющего характера), и стала частично крошиться временная пломба. К сожалению, впереди выходные, и я никак не могу попасть ко врачу в ближайшие два дня. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что сейчас происходит, или же это признаки какого-либо воспаления?
Здравствуйте. Методика " пломбирования зубных каналов "горячим" методом без анестезии, только с охлаждением участка" звучит так мудрено и так завораживающе модно... Что если бы я был пациент, выбрал бы именно этот метод лечения. Однако, для здоровья зуба, каких-то объяснений, прогнозов важны диагноз и качество пломбировки каналов. То есть, без снимка "до" и "после" лечения ничего невозможно комментировать или советовать. Звоните врачу, встречайтесь с ним и слушайте его комментарии. Если они окажутся не убедительными прикладывайте к сообщению снимок.
Спасибо. Сегодня уже посетила дежурного врача, и получила ответы на все свои вопросы.