Консультации / Наркология

Кодирование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня муж закодирован на 2 года на жёсткой кодировки, прошло пол года, ему знакомый дал две таблетки сказал что это на 10 дней чтоб заглушить кодировку, и он два дня пил его рвало но его это не останавливало. На третий день он остановился сказал что не хочет пить. Существует ли такие таблетки?
Здравствуйте. Нет, таких таблеток не существует. И начавшаяся рвота, наглядный показатель того, что нарушение запрета на употребление алкоголя, вызвало дисульфирам-подобную реакцию
Сейчас у него самочувствие нормальное, на алкоголь не тянет, что можно ожидать дальше? значит кодировка не помогла? стоит ли обратиться ко врачу который кодировал его?
Совершенно верно, нужно обратиться к врачу, который и проводил манипуляции по "кодированию".
Консультация врача нарколога на тему «Кодирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.