Консультации / Педиатрия

Питание новорожденных

Добрый вечер! У малыша 7 дней отроду, третий день жидкий стул оранжевого цвета, немного тягучий, по 5-6 раз за сутки, после еды или во время. Крови и слизи нет. Температуры нет. Постоянно газы, даем эспумизан. Малыш днем беспокоен. Кормлю грудью и немного докорм нутрилоном 30мл, раза 2-3 за сутки. Писает хорошо. Вес не теряет. В роддоме сказали что такое бывает, чаще давайте грудь. Но малыш то беспокойный. Как быть?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз из-за трудно перевариваемой смеси. Сдайте анализ на дисбактериоз, сдержите диету без молочного, смесь смените на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна