Консультации / Офтальмология

Почему может внезапно появиться резь в глазу

Здравствуйте! Это ощущение, появилось 2 дня назад. Ощущение похожее на то, когда попадает в глаз либо тоненький волосок, либо ворсинка. Незначительное покраснение. Обратила внимание на то, что рядом со зрачком появилась небольшая выпуклость, напоминающая папиллому. Что это может быть и как бороться с этим мало приятным симптомом?
Добрый день! Указанный симптом (резь в глазах) может быть характерен для различных заболеваний глаз, например, для воспалительных процессов. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуем Вам обязательно пройти очное обследование у врача-офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Почему может внезапно появиться резь в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».