Консультации / Офтальмология

Почему может внезапно появиться резь в глазу

Здравствуйте! Это ощущение, появилось 2 дня назад. Ощущение похожее на то, когда попадает в глаз либо тоненький волосок, либо ворсинка. Незначительное покраснение. Обратила внимание на то, что рядом со зрачком появилась небольшая выпуклость, напоминающая папиллому. Что это может быть и как бороться с этим мало приятным симптомом?
Добрый день! Указанный симптом (резь в глазах) может быть характерен для различных заболеваний глаз, например, для воспалительных процессов. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуем Вам обязательно пройти очное обследование у врача-офтальмолога.