Консультации / Педиатрия

Свечи кипферон

Здравствуйте дочке четыре года, при орви пользуемся свечами кипферон, курс 5 дней,за четыре месяца раза три пользовались,результат был. Скажите можно ли ими так часто пользоваться,или надо поменять,в случае орви?
Добрый день! Препараты интерферона можно применять по мере необходимости, их действие является наиболее естественным для лечения орви. Но что касается различных препаратов, то вместо кипферона будет лучше применять Виферон в виде свечей, особенно для ребенка. Виферон имеет более анатомическую форму для ребенка, плюс антиоксиданты в составе, которые усиливают действие интерферона. Еще одна существенная разница - кипферон делается на основе донорской крови, что оставляет шанс заражения инфекциями, а виферон - нет. А так, пользуйтесь, раз помогает, тем более, что это очень разумно, ведь интерферон позволяет на ранней стадии болезни победить вирус и не дать ребенку разболеться, избежать осложнений и необходимости лечиться антибиотиком в дальнейшем. Так что пользуйтесь, но лучше вифероном. Не болейте!