Консультации / Стоматология

Зуб реагирует на горячее и холодное

Здравствуйте! месяц назад мне запломбировали верхний первый зуб, после чего между первым и вторым зубами (около десны) при употреблении холодной воды появились болевые ощущения, а также реагирует на холодный воздух и горячее?! что делать? само пройдёт или как?
Добрый день! Боли на температурные раздражители свидетельствуют о реакции пульпы. Возможно, пломбировочный материал стоит слишком близко к пульпе или недостаточно герметично. Лучше обратиться к лечащему врачу для диагностики состояния и необходимого лечения.