Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст пощёлкивание и боль в суставах

Модератор отклонил ваш вопрос: хруст пощёлкивание и боль в суставах здравствуйте! У меня после нагрузки, причём часто от незначительной начинает болеть, постукивать, пощёлкивать сустав на который приходилась нагрузка. Бывает и так, что не с того не с сего заболит, это бывает редко, но тем не менее. А начиналось всё в 2012 году. Я начал заниматься тяжёлой атлетикой и как - то, на первой - второй недели тренировок пару раз почувствовал острую боль в коленном суставе, как будто кольнуло, ну тогда я этому особого значение не придал и продолжал тренироваться пару раз такое бывало. Потом на пробежки почувствовал какую - то, скованность и боль в коленом суставах. Я испугался и даже не мог продолжить, но потихоньку потихоньку разбегался, но это повторилось и следующий раз и продолжалось какое - то, время. Потом по этой причине перестал заниматься и по сей день наблюдаю ранее описанные проблемы с суставами. Ещё кстати у меня в 2012, ещё до того, как я начал заниматься тяжёлой атлетикой у меня была травма руки, был осколочный перелом первой пястной кости, был неправильно поставлен аппарат илизарова (есть рентгеновские снимки могу скинуть) кость не правильно срослась и переделывать они не стали, хотя как мне сказали позже другие хирурги нужно было заново ставить. Так же имеются рентгеновские снимки коленных суставов за 2014 год. Ортоед на основании этих снимков сказал, что есть небольшие деформации и есть небольшой артроз. По его рекомендации я сделал мрт на эти суставы. Результат мрт отрицательный. Ниже прилагаю 6 снимков рентгена. Скажите действительно ли есть деформации на снимках и как мне быть в этой ситуации, к кому лучше обращаться и какое обследование стоит ещё пройти
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не очень понятны ваши жалобы и что беспокоит. Рентгены у вас нормальные и деформаций нет.
Так.. Значит конкретнее. В данный момент беспокоит боль и похрустывания после не больших нагрузок э, тех суставов которые подвергались нагрузки. Вот к примеру бывает по занимаясь на брусьях у меня потомнаблюдаетсч боль в локтях и скованность.
Здравствуйте! Небольшие боли и хруст после сильных физических нагрузок не означает, что есть какая- то патология, это нормально. Просто к большим тренировкам нужно гововиться и нагрузки увеличивать постепенно.