Консультации / Педиатрия

Сон

Ребенку 3 месяца,с 3 недель жизни перестал спать днем(максимум 3 часа в день),спит ровно 40 мин после длительного укачивания.Узи головного мозга ничего не показало.Через 7-10 мин после кормления грудью начинает извиваться плакать,потеть,бросает грудь,потом снова берет и опять бросает.Спит нормально только на улице.Перед сном пеленаем иначе вообще не поспит,после снятия пеленки мокрые ладони и стопы.Помогите пожалуйста!
Добрый день! Получает ли витамин Д3? Нет ли рахита? 40-минутные сны - обычно дело, норма. В 3 месяца может быть 5 таких дневных снов, это норма. Как со стулом? Почему беспокоится под грудью? Нет ли других предметов для сосания? С уважением, Климова Ю.А.
Витамин д даем,на счет рахита не знаю-визуально нет,педиатр ничего не говорил.Докармливаю из бутылки груд молоком,но и из бутылки может быть та же реакция,что и на грудь,сосет пустышку.Обычно 3-4 сна в день по 40 мин и то после длительного укачивания,ночью раз 5-6 просыпается.Стул 3-4 раза в день,1-2 раза ночью.
Добрый день! По Вашему рассказу получается, что у ребенка признаки недостаточности витамина Д. Обсудите с лечащим врачом. Лечебная доза составляет 2000 МЕ ежедневно месяц, далее - по результатам. Под грудью беспокоится и с бутылкой из-за путаницы сосков. Должен быть один (если кормите из бутылки, то 2- плюс пустышка) предмет для сосания. Если хотите сохранить ГВ, докармливайте из специальной ложечки Медела или из шприца. С уважением, Климова Ю.А.