Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! 6 Дней назад мой ребёнок 2года 9 месяцев заболел, началось все с соплей и сухого кашля, начали принимать лекарства, температура не поднималась выше 37,4 градуса. Сопли стали меньше, кашель стал мокрый, откашлявшийся, вчера утром температура была 36,4, к вечеру 36,9, были вчера у педиатра, послушала, сказала что справой стороны чуть-чуть хрипы, антибиотики не назначила. Меня беспокоит температура, сегодня она опять 36,9. Нормально ли это? Можно ли с ребёнком гулять? Чувствует он себя хорошо, активный, аппетит как обычно.
Добрый день! Нет, это не нормально.Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но теперь все уже говорит о том, что пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Назначают флемоклав, амоксиклав или амоксицилин или сумамед, а если есть еще кашель, то дополнительно еще и эреспал. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Для устранения интоксикации рекомендуют обильное питье в виде морсов, минеральной воды без газа. Из местного лечения применяют промывания носика средствами на основе морской воды. Лечение тогда получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна