Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит

Здравствуйте,сделали прививку от полиомиелита,мед сестра сказала прийти через 2 недели сделать повторно(второй этап).Скажите пожалуйста можно ли делать ее так быстро,в интернете я читала что перерыв должен быть 1 месяц?Спасибо
Здравствуйте. Действия медсестры обоснованы: в приказе об экстренной вакцинации против полиомиелита о промежутках между введением вакцины сказано, что они должны быть "не менее двух недель".