Консультации / Педиатрия

Грудничок не какает шестые сутки

Доброго времени суток. Малышу 3,5 месяца. Не какам шестые сутки. Животик мягкий,не беспокоит. Не тужится совсем,то есть даже не хочет в туалет . Полностью на гв. Было пару раз подобное,какали максимум на 4 сутки. Давала дюфалак 2 раза,эффекта ноль,только пукал . Ребенок выглядит абсолютно здоровым,веселится,играет,кушает хорошо,вес набираем минимум килограмм за месяц. Меня очень беспокоит,что нет стула так долго,это ведь ненормально. Подскажите мне пожалуйста,что делать и надо ли что-то делать?
Добрый день! Нужно корректировать питание мамы - исключить молочное (белок трудно переваривается и может вызывать задержку стула), а также сладкое и жирное. Ребенка отпаивать укропной водой, это улучшает работу кишечника. Если эффекта не будет - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна