Консультации / Андрология

Спермограмма горомоны

Добрый день! Мужчина 26 лет. Пытаемся зачать ребенка. Сдавал спермограмму, была выявлена высокая вязкость эякулята, остальные параметры в пределах нормы. Выполнял следующие анализы: узи простаты(кальцинат 6мм. Диффузные изменения без увеличения объема), анализ секрета простаты (все пункты в норме), анализ крови на гормоны фсг - 2.32 Мме/мл (0,95-11,95) лг 3.51 Мме/мл (1.14-8.75) Пролактин 290.93 Мме/л (72.66-407.40) Эстрадиол 171 пмоль/л (40.37-161.48) Тестостерон свободный 23.3 Пг/мл (5.50-42) Тестостерон общий 14.32 Нг/мл (1.66-8.11) Глобулин 69.7 Нмоль/л (17.1-77.6) Индекс свободных андрогенов 71.2% (20.4-81.2). По результатам анализа был поставлен диагноз: хронический простатит. После курса лечения (витапрост форте + спеман 1месяц) вязкость была восстановлена, но сильно упала активность сперматозойдов и увеличилось число дефектных (70%)(за две недели до сдачи анализа болел орви). Повторная сдача секрета простаты и гормонов изменений не показала. Вопрос: верно ли поставлен диагноз? С чем может быть связанно повышение эстрадиола и тестостерона общего? И сильно ли это отклонение влияет на сперматогенез? Заранее спасибо!
На сперматогенез влияет многие факторы, в том числе и перепады уровня гормонов.А повышаются они или снижаются, зависит от циркадных ритмов организма и многих других факторов.По этому диагнозу можно было бы назначить более комплексное лечение.