Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил колечко

добрый вечер, годовалый ребенок играла с плотнозакрытой баночкой с колечком маленьким детским металическим с камушком внутри(не пойму как могла открыть), позже заметила, что баночка пуста перерыла всю комнату не нашла, есть сомнения, что проглотила, тк. покашливала пару раз, может ли навредить колечко, если оно размером как на мизинец взрослому чел, и что можно предпринить сейчас или бежать в больницу, малышка веселая, прыгает, бегает как обычно
Здравствуйте, нужно обязательно сделать ренгеновский снимок, так как кольцо может быть в желудке и его нужно удалять.