Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

При ежегодном медосмотре после мазка из уретры начинается аллергия,отекает член,потом волдырь переходит на лобок,потом на грудь. Определили- крапивница,возможно после мазка, т.К. Уже подобное было 3 раза. Вопрос. Возможно ли исключить мазок из уретры при прохождении обязательного медосмотра в данном случае из за аллергии. И какой необходимо сдать анализ для выявления серьезных заболеваний,заменяющий мазок из уретры?
Добрый день! В вашем случае возможна аллергическая реакция на компоненты используемого зонда для взятия мазка, или на латекс перчаток медицинского персонала. Пройдите обследование у аллерголога для уточнения причины крапивницы, в частности можно сдать анализ крови для определения специфического IgE к белкам латекса. Применение зондов из гипоаллергенных пластмасс и использование безлатексных перчаток возможно обезопасят эту процедуру. По поводу вопроса, чем можно заменить данное обследование, необходимо проконсультироваться с урологом.