Консультации / Педиатрия

Ребёнок потеет

Ребёнку 2 года во время сна при засыпании потеет волосы на лбу, на затылке, спина. На утро пот волосы сасульками и запах кислый.Витамин дз принимаем по 2 капли ежедневно. Признаков рахита нет по мнению хирурга. По многочислинным просьбам педиатр дал направление на био химии, оак, оак. В возрасте до года 2 раза был рахит проводилось комплексное лечение. Витамин дз 6 капель+ препараты кальция.С чем это связанно?
Здравствуйте! Вполне возможно, что это рецидив, сдайте анализ крови на кальций и витамин Д обязательно, так как вероятно вам придется увеличить дозировку витамина Д. Чаще бывайте на свежем воздухе, дома проветривайте, проводите влажную уборку. Одевайте ребеночка в одежду из натуральных тканей, кладите его спать в маечке и трусиках. И если педиатр исключит рахит, обратитесь к эндокринологу, вероятно нужно будет проверить работу щитовидной и паращитовидных желез. Удачи вам. Если будут вопросы, пишите!