Консультации / Педиатрия

Чем может быть вызвана избирательность в питании у ребенка

Мой внук (ему 13 лет) питается с малых лет очень избирательно.Он не ест овощи,фрукты,мясо,рыбу. В связи с таким питанием мальчик полный.Невозможно питаться в школе,даже отправить его в лагерь или санаторий целая проблема с питанием.Может это с чем -то связано?
Здравствуйте! Нарушение диеты связано с тем рационом, который вы (семья, родители) ему предлагаете, если он будет есть только булочки и хлеб, конечно у него будет избыток массы тела, а так же метеоризм, нарушение работы эндокринных органов и другие проблемы, которые возникают на фоне ожирения. Начните с занятий спортом, там требуется соблюдение определенного режима, в том числе и в питании. В 13 лет уже можно убедить подростка в пользе нормального питания с включением в рацион овощей, фруктов, мяса и рыбы. Если же совсем никак, остаются кисломолочные продукты, яйца, каши.