Консультации / Педиатрия

Двухмесячный малыш не ходит по большому

Здравствуйте! У нас такая проблема: двухмесячный малыш не ходит по большому. С рождения я кормила его грудью, но потом по состоянию своего здоровья я не смогла кормить и перевела малыша на смесь (фрисовом). Все было хорошо. Через неделю я смогла снова его кормить. Сначала молока было мало и я подкармливала смесью. Где-то через неделю молоко прибавилось и я кормила сына только грудью. Он перестал ходить в туалет сам. В итоге в месяц сам сходил только 3 раза, остальное время на клизмах. Сейчас начала давать кипяченый чернослив (водичку). Пробовали бейби калм и от коликов эспумизан. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы малыш начал какать сам?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся