Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия при беременности

Здравствуйте..Беременность 32 недели,отправили на холтеровское мониторирование..Результат: ритм синусовый,преимущественно ускоренный на протяжении в его исследования.Чсс мин 60 утром,макс.147(После быстрой ходьбы к врачу ,опаздывала на визит),средняя дневная 88,ночная 82,среднесуточная 91уд/мин,цикардный индекс снижен.Выраженная синусовая тахикардия с чсс>110 уд/мин составила 1ч13 мин в активный период.7275 Политопных преимущественно верхнепредсердных экстрасистол-6% всех qrs,часто панних инолда с небольшой внутрижелудочковой аберрацией,почти раномерно ежечасно,отсутствовали при выраженных тахикардиях. Из них 4904 едигичных,115 парных 78 групповых .1 Ч 3 м за сутки составила наджелудочковая бигеминия.8 Неустойчивых пробежек нерегулярных предсердных тахикардий из 4-6 qrs с чсж около 150 уд/мин,чаще в пасивный период суток.В среднем за сутки 316экстрасистол в час. Стоит ли пить корвитол?Для понижения ритма,ведь у плода он также будет понижаться?
На мой взгляд лечение не нужно. Тахикардия при беременности (особенно на позднем сроке) - физиологическая реакция.