Консультации / Кардиология

Пониженное давление и учащенныйпульс

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на работе. Вчера немного выивал на дне рождения грамм 200-250. У тром было повышенное а/д-170/110 и пульс-96. Принял 2 таблетки капторила и 2 таблетки верапамила. Спустя несколько часов-а/д упало до 115/66, а пульс-84. До этого такого не было. Как помочь себе на работе, не прибегая к помощи медиков.
Здравствуйте. До попадания к врачу для снижения резко повысившегося АД действительно можно принять каптоприл (не более 25 мг). Далее всеже нужно обратиться за очной консультацией к кардиологу. На данный момент у Вас совершенно нормальные показатели гемодинамики (115/66- 84), посещение врача может быть плановым.