Консультации / Стоматология

У ребенка свищ

Здравствуйте! У моего ребенка, девочка 5.5 лет заболел зуб - пятерка нижняя справа, мы срочно обратились к стоматологу, который поставил пломбу. Но на следующий день ребенок стал жаловаться на боль в десне, десна вспухла, образовался СВИЩ. При следующем обращении, стоматолог сняла пломбу, и назначила полоскание содой. При этом сказала, что пломбировать больше нельзя, все надо оставить как есть, дырку в зубе, пока молочный зуб сам не выпадет. Пожалуйста, подскажите надо ли удалять такой зуб, что делать дальше?
Здравствуйте!конечно такой зуб нужно удалять,что бы убрать всю инфекцию,а потом нужно обратиться к врачу ортодонту по поводу замещающей пластинки