Консультации / Неврология

Здравствуйте мне 54 года проблемы со спиной

Сейчас лежу в неврологическом отделении,результат кт::-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроза,деф.Спондилеза,деф спондилоартроза с сужением мпо) на фоне диффузного остеопороза.Гемангиома l3 размер 10\10\11мм артрозные изменения в крестцово-повздошных сочленениях.Протрузии дисков на уровнях l2-l4.L5-s1 с относительным стенозированием пк,компримацией дурального мешка,сужением латеральных карманов.Экструзия диска l4-l с абсолютным стенозированием пк,компримацией дур мешка,сужением латеральных карманов.Грыжи шморля l1l2 с продавливанием замыкательных пластин лечусь больше месяца-приняла 20 капельниц лизина,ксефокам-10,ревмоксикам-10,мовалис-10,нейромидин-10/траумель и дискус -по 10 уколов через день,прозерин-5,физпроцедура-магнит на поясничный отдел..Поступила в отделение с жалобами на тянущую боль в пояснице,тяжесть в ногах,временами онемение ног и рук...После принятого лечения сейчас ушла тяжесть из ног,боль в пояснице осталась,тянет ноги,ноги немеют от копчика...На цыпочках и пятках хожу,наклоняюсь до земли,делаю зарядку...Можно ли мне обойтись без операции и какое лечение еще можно принимать??
Основное лечение должно обязательно проводиться неврологом. Дополнительно положительный эффект даст массаж спины с ягодичной областью, нижних конечностей и живота. Также следует обратиться за помощью к специалисту по лечебной физкультуре или прикладной кинезиологии, после занятия с которыми ,в положении лежа на спине необходимо надеть пояснично-крестцовый корсет и носить его 3 часа в день. На выходные дни лучше прибегнуть к методике кинезиотейпинга (аппликаций специальных эластичных пластырей ), которая не ограничивая движения будет уменьшать боли и мышечные спазмы.
Спасибо за ответ!скажите ,пожалуйста,а что за аппликации пластырем-у нас за такое никто и не слышал...?они есть в продаже в аптеке?
С описанием метода кинезиотейпинга ( кинезиотейпирования) советую ознакомится на сайте по спортивной медицине по данной ссылке http://www.sportmedicine.ru/kinesio-taping.php Специалисты по данной методике уже есть практически во всех городах РФ. В нашем центре в г.Красноярске данная методика практикуется с 2011 года и каждый специалист обязательно имеет сертификат по ней. Панацеей данный пластырь не является, но существенно улучшает состояние большинства пациентов и позволяет более комфортно проводить восстановительное лечение. Многие наши пациенты впервые открывают эту методику для себя как полезную и весьма доступную. В ближайшее время будем рассказывать о ней и делиться опытом в нашей группе в контакте https://vk.com/club105003826 Скорейшего Вам восстановления!!!
Нашла ответ на свой вопрос выше ...За. .кинезиотейпинг наши врачи понятия не имеют....Куда можно обратиться в Киеве по этому методу?
Специалисты по кинезиотейпингу чаще всего работают в реабилитационных центрах и врачебно-физкультурных диспансерах. Хотя на сегодняшний день данная методика приобрела большую популярность и в основной сети медицинских учреждений.