Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте. Нам 2 годика. 01.11.2015 Ребёнок заболел, потекли сопли. Температуры и кашля нет. Медсестра вызывает нас капать вакцину полиомиелита 06.11.2015, Но насморк ещё не прошел. Можно ли соглошаться?Если нет, то через какое время после болезни. Есть ли насморк противопоказанием? Спасибо
Добрый день! Хоть эта вакцина и не дает большой нагрузки на иммунитет, все же на момент вакцинации ребенок должен быть здоров, тогда вакцина не осложнит уже текущую болезнь и ровно и спокойно сформирует нужный иммунитет от полиомиелита. Пока лучше уделить время лечению насморка и восстановлению функций иммунитета. Для этого применяют средство Аква Марис Норм, его натуральный минеральный состав из воды адриатического моря и непрерывная струя помогает промыть нос в труднодоступных местах, оздоровить большую площадь слизистой носа, вымыть скопившиеся выделения и нормализовать работу носа. Кроме этого доктор назначит противовирусные средства с самого начала болезни, тогда такая схема не позволяет разболеться и дотянуть до лечения антибиотиками.И лишь спустя несколько дней после того, как пройдут симптомы насморка, можно отправляться на прививку. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо. Мы были у врача, но кроме как мазать грудь бальзамом Евкабал,чтоб дышать маслами ничего не назначили. Поможет ли он?и какие может масляные капли нам купить, ведь уже неделю как течёт и слизь не даёт дышать. Врач сказала что назоферон уже не поможет, а чем же лечить еще кроме промывания?
Вдыхание масел тоже является вспомогательной мерой, как и промывание носика, но попробуйте применить и его. Однако если в течении 3 дней улучшений не будет, то я бы посоветовала подключить антибиотик. С уважением, Екатерина Анатольевна