Консультации / Отоларингология

Сопли 6 месяцев аденоиды 2 степени

Добрый день, у моей дочки ,сейчас ей 2.9 Уже 6 месяцев идут сопли похожие на слизь ,сначала думали из - за прорезывания зубов ,но зубы вышли а сопли остались, взяли мазок из носа показал стрептококк пролечим бактериофагов и иов малыш ,безрезультатно , текут сопли , кварцевую лампу домашнюю купили , эффекта нет , с начальной стадии аденоид вырос до 2 степени ,постоянно дышит ртом ,ночью случается остановка дыхания мне приходится её толкать что бы дышать начала,это не жизнь а ад , как мне быть ,сказали что оперировать не будут пока сопли не вылечим ,но они не лечатся ничем , это замкнутый круг ,больше нет сил
Здравствуйте. Возможно, есть аллергический ринит, который дает сильный отек в носу. Возможно, аденоиды 3 степени, и перекрывают нос.ходы полностью. Может быть и сочетанная патология, когда есть и аллергия, и гипертрофия аденоидов 3ст., и какой-то инфекционный процесс. Сделайте эндоскопический осмотр носоглотки, сдайте клинический анализ крови, будет понятно, в чем причина, и как лечить. Аденоиды 2 степени - это норма для ребенка такого возраста, слизистые выделения не являются противопоказанием для операции при спокойном анализе крови. Пока решается вопрос с операцией, начните давать антигистаминные( эриус или зиртек, кларитин) 7-10 дней, в нос - можно назонекс до 1 месяца , чтобы облегчить ребенку дыхание.