Консультации / Педиатрия

Манту

Обрый день!Подскажите пожалуйста!Моему сыну,ему 5лет,была в саду сделана манту,на основании её дали направление в тубдиспансер к фтизиатору,в направлении написано: сведения о бцж:18.07.2010 0,05 С 934; динамика проб манту: 18.07.2011 (Отр.),06.07.2012 (3Мм),29.07.2013(10Мм) эти манту делались в поликлинике,все манту были при мне сделаны и при мне их измеряли, 16.09.2014(3Мм) в этой манту я абсолютно сомневаюсь, т.К.Сделана была в детском саду,я в это время была в роддоме с младшим ребёнком, замер не был снят,т.К.Ребёнок заболел и не пришёл в сад,соответственно цифра взята из головы. Всплыло только сейчас что медсестра написала.30.10.2015 (12Мм)сделана последняя манту собственно после неё получено направление.Подскажите пожалуйста что нам теперь ждать от посещения тубдиспансера? Имела ли право медсестра писать то чего она не видела?!Я так понимаю у нас вираж считается теперь и что нам должны делать?Могут ли из за этого назначить лечение,флюрографию ребёнка и родителей?Как нам быть?
Добрый день! Можно сдать диаскин тест - это альтернатива манту а если и этот тест будет положительным, то придется пройти через флюорографию. С уважением, Екатерина Анатольевна