Консультации / Педиатрия

Тяжело уложить ребёнка спать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Как укладывать ребёнка спать, чтобы ритуал отхода ко сну был эфективным. Моей дочери почти 1.5 Годика. Последние три недели просто атас. Как только время подходит ко сну так и она бегает кругами от меня к мужу. Она первый ребёнок и растём по вынужденной ситуации без бабушек. Она стала сильно беспокойной перед отходом ко сну. Сбился режим: ложимся поздно почти в 12 встаёт по разному. Укачивать не даётся. Раньше в эргорюкзаке только можно было угомонить. Днём может вообще 30 минут поспать. Сон очень чуткий. У нас ещё и зубы лезут. А педиатр только чайки порекомендовал и смотрел как на дуру. Помогите и или дайте ссылку на литературу.Заранее большое спасибо
Добрый день! После 22:00 происходит физиологическое перевозбуждение нервной системы, поэтому нужно лождить ребенка спать не позже этого времени и тогда проблемы с укладыванием удастся избежать. Если и это не даст результата, то нужно будет проконсультироваться с детским неврологом. Здоровья Вам!