Консультации / Онкология

Действительно ли что перед проведением пункции апоневроза подвздошной области нужно пройти полное обследование

Я понимаю, что скорее всего это чисто формальность, - чем больше анализов, тем яснее картина, но у нас в городе (возможно и не только, - не знаю, т.К. Столкнулась первый раз) - перед тем, как сделать пункцию в онкодиспансере (все врачи направляют исключительно туда, больше нигде этот анализ у нас не делают) требуют сдать анализы: оак, оам, сахар, креатинин, мочевина, вич, гепатит b, c, сифилис; пройти флюорографию, экс, гинеколога и терапевта, который должен выписать направление (его также требуют, как и анализы). Предыстория: после приёма у хирурга и проведения узи было выявлено наличие опухоли, предварительный диагноз - фиброма (очаговое образование в мягких тканях правой подвздошной области). Хирург, конечно же, направил к онкологу. Интересует вопрос: действительно ли, что перед проведением пункции в моём случае необходима такая обширная диагностика организма?
Добрый день! Действительно, перед проведением пункции необходим набор определенных анализов. В разных клиниках они могут немного различаться. Наберитесь терпения и следуйте рекоменадциям Вашего врача.
А насколько достоверным является результат УЗИ при определении вида опухоли? Обследование проводили высококвалифицированные врачи - хирург и узист.
Добрый день! У молодых женщин при УЗИ исследовании лучше просматриваются изменения в груди, чем при маммографии. Точность при УЗИ груди у молодых женщин высокая, около 90%. Но на основании одного заключения УЗИ диагноз не устанавливают, поэтому Вам назначили биопсию.
Консультация врача онколога на тему «Действительно ли что перед проведением пункции апоневроза подвздошной области нужно пройти полное обследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2015
О консультанте
Специализация