Консультации / Онкология

Действительно ли что перед проведением пункции апоневроза подвздошной области нужно пройти полное обследование

Я понимаю, что скорее всего это чисто формальность, - чем больше анализов, тем яснее картина, но у нас в городе (возможно и не только, - не знаю, т.К. Столкнулась первый раз) - перед тем, как сделать пункцию в онкодиспансере (все врачи направляют исключительно туда, больше нигде этот анализ у нас не делают) требуют сдать анализы: оак, оам, сахар, креатинин, мочевина, вич, гепатит b, c, сифилис; пройти флюорографию, экс, гинеколога и терапевта, который должен выписать направление (его также требуют, как и анализы). Предыстория: после приёма у хирурга и проведения узи было выявлено наличие опухоли, предварительный диагноз - фиброма (очаговое образование в мягких тканях правой подвздошной области). Хирург, конечно же, направил к онкологу. Интересует вопрос: действительно ли, что перед проведением пункции в моём случае необходима такая обширная диагностика организма?
Добрый день! Действительно, перед проведением пункции необходим набор определенных анализов. В разных клиниках они могут немного различаться. Наберитесь терпения и следуйте рекоменадциям Вашего врача.
А насколько достоверным является результат УЗИ при определении вида опухоли? Обследование проводили высококвалифицированные врачи - хирург и узист.
Добрый день! У молодых женщин при УЗИ исследовании лучше просматриваются изменения в груди, чем при маммографии. Точность при УЗИ груди у молодых женщин высокая, около 90%. Но на основании одного заключения УЗИ диагноз не устанавливают, поэтому Вам назначили биопсию.