Консультации / Андрология

Показатели спермограммы

Здравствуйте, доктор! скажите пожалуйста, какая вероятность естественного зачатия при следующих показателях спермограммы мужа: Общая клиника Спермограмма Количество эякулята 3.7 мл Цвет серо-белый рН 7.5 Запах специфический (цветов каштана) Мутность мутная Консистенция жидкая жидкая Время разжижения 20 мин. Вязкость 0.3 см Количество сперматозоидов в 1 мл, млн.126 млн. Количество сперматозоидов во всем эякуляте, 466 млн. Количество подвижных форм, % 55 Количество малоподижных форм,8 % Количество неподвижных форм, % 37 Количество живых форм, % 79 Количество мертвых форм, % 21 Лейкоциты (нативный препарат) единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат)в небольшом количестве Эпителий уретры (нативный препарат)не обнаружены Эпителий простаты (нативный препарат)единичный в препарате Кристаллы Беттхера не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат)не обнаружена Клетки сперматогенеза (нативный препарат) 0-1 в п/зр Амилоидные тельца (нативный препарат)не обнаружены Флора (окрашенный препарат) не обнаружена Слизь не обнаружена Сперматофаги не обнаружены Трихомонада не обнаружена Нормальные формы 82 % Молодые формы 0 % Дегенеративные формы 18 % Трихомонада не обнаружена Нормальные формы 82 % 80 - 85 Молодые формы 0 % не обнаруживаются Дегенеративные формы 18 % 20 -15 Патология головки 6 % 0 - 15 Смешанная патология 5 % 0 - 5 Патология хвоста 7 % 0 - 5 Показатель Фарриса 293.5 Патология головки 6 % Смешанная патология 5 % Патология хвоста 7 % Показатель Фарриса 293.5 Заранее благодарна за внимание к вопросу. С уважением, Елена.
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем возможно.