Консультации / Педиатрия

Плохо набирает в весе

Здрастуйте! Нам 6 месяцев, начали плохо прибавлять в весе. Родились 3.270 В месяц 5000кг, в 2 - 6450, в 3-7200, в 4-8700,в 5 мы не набрали ничего, а в 6 - 9500. Рост у нас 70см. И с 5 месяцев, изменился стул, первые 2 недели мы какали по 5-6 раз на день, какашки слизистые с белой примесью. Мы на гв. Наши педиатры сказали что это нормально. Сейчас какаем реже но какашки такие же. Что это может быть?
Здравствуйте! У вашего малыша хорошая прибавка в весе, пока ему достаточно для нормального развития и роста. Кроме того, дети начинают меньше прибавлять при введении прикорма, который необходимо вводить в возрасте от 4,5 - 5 месяцев. Активность малыша в 6 месяцев повышена, то есть энергии он тратит больше, а значит и прибавка может быть не так заметна. А так же на фоне нового питания у малышей меняется характер и частота стула. К сожалению, не могу оценить стул вашего ребеночка, нет картинки, но и слизь и белые комочки в стуле могут быть в норме, при условии, что малыша ничего не беспокоит. Сделайте копрограмму. С результатом обратитесь к педиатру. Здоровья вашему крохе! :)