Консультации / Лекарственные препараты

В течении какого времени можно хранить разведенный р-р цефотаксима

В течении какого времени можно хранить разведенный р-р цефотаксима?
Добрый день! Если раствор был сразу после разведения плотно закрыт и отправлен в прохладное место, то его допускается хранить в течении суток. Здоровья Вам!
На какой документ вы ссылаетесь? Укажите пожалуйста.Спасибо!
Я ссылаюсь на основы сестринского дела и опыт.