Консультации / Отоларингология

Жидкость в ушке

Здравствуйте! У ребёнка в ушке после обследования обноружили жидкость.Врач назначил лечение электрофарез,капли отофа,амавис в нос, продувание и массаж ушка.7 Дней лечения потом капать в ухо 10 дней витаон и авамис в нос. После этого сделали повторно оследование .Результат вообще не изменился показатели всё теже. Что нам делать? Лечение назначал лор.Может лечится лучше у сурдолога ,или сурдолог только обследует?
Здравствуйте. Имеет смысл продолжить назначенное лечение. Электрофорез можно отменить. Продолжайте промывать нос и брызгать авамис. Так же продувание и гимнастика для слуховых труб.
Скажите пожалуйста аденой ды могут как то влиять на эту проблему.Нам ставят 1-2 степень.
Да,конечно,могут влиять. Аденоидные вегетации блокируют устья слуховых труб.