Консультации / Педиатрия

Была температура потом прошла потом опять поднялась

Добрый день! У ребенка была т первые 2 дня 38-39, мы ее сбивали, потом вроде бы все стало налаживать, и как опять поднимится до 38, горло слека красное, больше ничего нет.Анализ мочи в норме. Прописали либо сумамед или амоксиклав, на выбор.Подскажите что лутьше?
Здравствуйте! Какой диагноз поставили вашему малышу? Если это ОРВИ, то ему показано противовирусное лечение, свечи виферон в дозировке по возрасту, поливитамины, жаропонижающие, обильное питье, постельный режим. Если же у вашего малыша ангина на фоне бактериальной инфекции, без антибиотиков не обойтись, рекомендовать какой-то антибиотик без осмотра я бы не стала, но в принципе, оба они достаточно эффективные при лечении заболеваний дыхательных путей. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте! :)
Спасибо за ответ, сегодня третий день как пьем сумамед, но в ночь опять была высокая температура 39,5, дала жаропонижающее, врач сказал что у вас видимо к бактериальной инфекции присоединилась вирусная, и назначила антибиотик. Его дают только три дня, но температура не спадает, сегодня последний день как давать антибиотик,. Скажите когда же он начнет действовать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если доктор говорит о присоединении вирусной инфекции, то странно, что он назначает другой антибиотик вместо противовирусного препарата. Ведь известно, что антибиотики не действуют на вирусы. Поэтому вряд ли он начнет действовать. Начинайте лечение свечами, отпаивайте ребенка, дома проветривайте, поддерживайте нужный уровень влажности. Пригласите другого врача, он назначит симптоматическое лечение. Если будут еще вопросы, пишите.