Консультации / Педиатрия

Была температура потом прошла потом опять поднялась

Добрый день! У ребенка была т первые 2 дня 38-39, мы ее сбивали, потом вроде бы все стало налаживать, и как опять поднимится до 38, горло слека красное, больше ничего нет.Анализ мочи в норме. Прописали либо сумамед или амоксиклав, на выбор.Подскажите что лутьше?
Добрый день! Очевидно, что организм столкнулся с вирусной инфекцией. . Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Если же болезнь продолжается дольше 3 - 4 дней, тогда подключают еще и антибиотик. Подключать его раньше нет смысла, так как он не активен против вирусов. На данном этапе хорошо применять виферон и антибиотик одновременно, так как тут речь идет о смешанной инфекции. Что качается выбора антибиотика, то сильнее сумамед, а более универсальным действием обладает амоксиклав, поэтому я бы посоветовала именно его. В качестве жаропонижающего средства применяют нурофен или парацетамол, местно - антисептические спреи и тогда лечение будет полноценным и комплексным. Выздоравливайте!
огромное спасибо за подробный ответ на мой вопрос