Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в правом колене когда поднимаюсь с корточек

Здравствуйте! Возраст 29, мужчина. Хотел спросить про правое колено у терапевта, когда сказал близким, они смеятся начали типа: "ты еще молодой, зачем тебе, терапевт засмеет". Дело в том что в начале сентября начались боли в правом колене при поднятии с корточек причем не понятно то ли связка за коленом то ли само колено болело, причем когда поднимался как будто связка за коленом принимала нужное положение, боль прекращалась после этого. Всего несколько секунд была боль. В обычном состоянии не болело: при ходьбе, когда медленно поднимался с корточек. Хотя иногда колено(чашечка) как будто грелась, теплота была в колене, причем таблетки в это время не принимал(например: ибупрофен). Сейчас(5 ноября) правое колено не болит, уже месяц не болит, когда я резко поднимаюсь с корточек. Даже когда присядания делаю на корточки, не то что не болит, даже хлопка нет как на левом колене. Были удар о турник этим коленом(в июле) и небольшие травмы колена(без обращения к врачу) до этого, операции на колене не делал, вывихов на ногах не было. Вопрос: нужно ли обращаться к терапевту, если уже нет болей в колене, так как он отправит меня к ревматологу или к херургу(в поликилинике ортопеда нет)? Не хочется выглядить глупо.
Здравствуйте! Обращаться к врачу никогда не глупо, но в вашей ситуации необходимости нет. Думаю у вас все нормально и никаких проблем нет.